31 марта 2017, 12:10

В Барнауле открылась межрегиональная выставка «Аз.Арт 2017»

Межрегиональная выставка «Аз.Арт 2017» открылась накануне в краевой столице. Свое творческие работы представили художники со всей Сибири.

Барнаул, Новосибирск, Томск, Омск, Чита и Красноярск. Впервые к выставке «Аз.Арт» присоединилась вся Сибирь. Масштабный межрегиональный проект существует с 2004 года. Это уже 8-я биеннале.

Главное правило «Аз.Арта» — принять участие в нем могут художники и искусствоведы до 35 лет. В этом возрасте они еще считаются молодыми.

По мнению арт-критика, Союзу художников необходимы новые силы. Черпать их идеально как раз на таких масштабных Всесибирских выставках. Участники этого года — 260 человек. Они представили работы в разных техниках и жанрах. Среди оригинальных — фьюзинг, гобелен, живопись по дереву, эмаль, стеклянная мозаика, аэрография и декоративная штукатурка.

Работы участников можно увидеть в выставочном зале музея «Город», в художественном музее, а также галереях «Республика ИЗО», «Нагорная», «Щетининых» и многих других, которые присоединились к «Аз.Арту» во внеконкурсной программе.

Выставки в рамках «Аз.Арта» будут работать до 24 апреля. Завершится проект праздничной программой в концертном зале Сибирь. Успевайте приобрести билеты на большой праздник искусства.