20 марта 2017, 16:15

Барнаульский «Алтайбаскет» победил тобольский «Нефтехимик»

Барнаульский «Алтайбаскет» по сумме четырех матчей победил тобольский «Нефтехимик» в четверть финале плей-офф Суперлиги-3 и вышел в следующую стадию, сообщает официальный сайт Барнаула.

В двух матчах в Барнауле «АлтайБаскет» обыграл соперника (76:50, 86:69), а вот в Тобольске столкнулся с проблемами. В первом поединке на выезде наша команда уступила, 75:79. В воскресной игре «АлтайБаскет» уверенно выиграл первую половину (39:26), но во второй упустил инициативу. «Нефтехимик» не только догнал соперника, но и был близок к победе: за 19 секунд до конца основного времени Михаил Каутин вывел хозяев вперед – 76:74. И все-таки на последних секундах гости спаслись, переведя игру в овертайм, где «АлтайБаскет» ни разу не позволил сопернику выйти вперед.
В итоге барнаульцы победили со счетом 88:83 и вышли в следующую стадию плей-офф. В 1/2 финала «АлтайБаскет» сыграет с победителем серии «Арсенал» (Тула) – «Эльбрус» (Черкесск). В другой полуфинальной паре встретятся «Уралмаш» из Екатеринбурга и «Динамо-МГТУ» из Майкопа.