10 марта 2017, 18:30

Сегодня в Барнауле аграриям вручили ключи от новых тракторов «Кировец»

Запчасти из культурной столицы России алтайской сборки! Сегодня в Барнауле аграриям вручили ключи от новых тракторов «Кировец». Это первая партия в 2017 году.

Высокая производительность, отличная проходимость и маневренность — всё это «Кировец». Эти тракторы в краевой столицы собирают с 2012 года. Именно тогда по инициативе губернатора края Александра Карлина в Барнауле создали филиал «Петербургского тракторного завода». Наш регион стал единственным, где есть его отделение.

До введения санкций против России алтайские аграрии часто покупали импортную технику. А в последние годы начали присматриваться к машинам отечественного производства. Для Алтайского края импортозамещающей техникой как раз и стали тракторы «Кировец». За время существования филиала собрано больше 380-ти единиц. На каждом надпись: «Сделано в Алтайском крае»

Теперь трактор пустят в обкатку. А уже после всех проверок он готов будет выйти в поля. Первую в 2017 году партию техники получили руководители шести алтайский хозяйств. Кстати, тракторы селяне покупают со скидкой около 30%.

На деле тракторы опробуют уже этой весной. А пока они пройдут проверку алтайскими дорогами — повезут своих новых владельцев домой.