10 февраля 2015, 11:18

В Калманском районе полицейские задержали наркомана с 45-летним стажем

Сорок граммов героина высокой концентрации изъяли оперативники наркоконтроля у пенсионера из Калманского района. По словам 62-летнего мужчины, наркотики он употребляет уже почти 45 лет. А весь запас зелья предназначался ему одному. 

Сотрудники наркоконтроля усомнились в том, что весь объем наркотика был предназначен только для личного употребления. В железной банке, которую подозреваемый хранил под матрасом, оперативники насчитали около двух десятков маленьких свертков с героином. Мужчина пояснил -— в таком виде наркотик ему передали бийские цыгане, у которых он и покупал героин.

Кроме того, в ходе обыска были найдены несколько упаковок лекарственных препаратов, в состав которых входили сильнодействующие вещества. А их незаконный оборот в стране запрещен. Рядом с домом пенсионера правоохранители нашли еще одну аналогичную банку. По словам подозреваемого, он выбросил емкость в окно, когда понял, что к нему пришли сотрудники наркоконтроля.

Установлено — в Барнауле у пенсионера из Калманки был подельник, который приобретал у него героин. 68-летний пенсионер тоже задержан, его подозревают в незаконном сбыте наркотиков.