15 февраля 2017, 06:00

На Алтае пройдет Фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода»

17 февраля в Алтайской академии гостеприимства пройдет VI краевой Фестиваль ремесел и услуг «Ремесленная слобода», направленный на формирование и развитие художественно-творческой активности учащихся и повышение уровня мастерства преподавателей, сообщается в пресс-релизе Министерство образования и науки Алтайского края.  

Участие в мероприятии примут учащиеся школ и организаций дополнительного образования Барнаула и Алтайского края в возрасте от 14 лет, ориентированные на творческую деятельность в области декоративно-прикладного искусства, техники и искусства фотографии, изготовления одежды, аксессуаров, дизайна текстиля. 
Программа фестиваля включает конкурсы: «Творческая мастерская» (вышивка крестом, лоскутная техника, роспись по ткани, бисероплетение), декоративное плетение кос «Краса-коса», конкурсы фоторабот, плакатов, компьютерной графики, моделей из нетрадиционных материалов. 
Для гостей мероприятия будут организованы мастер-классы по вышивке шелковыми лентами, технике свободной кистевой росписи, изготовлению цветов из ткани, холодному батику, искусству энкаустики, декоративному плетению кос, дизайну ногтей. 
В рамках работы фестиваля все желающие смогут получить квалифицированную консультацию о специальностях и профессиях академии и пройти профессиональное тестирование. Начало мероприятия в 10.00 часов в Алтайской академии гостеприимства по адресу: Барнаул, ул. Титова, 8.
Фото: pixabay.com