01 февраля 2017, 16:17

Правительство Алтайского края подписало соглашение с крупнейшим банком России

Правительство Алтайского края и «Сбербанк» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает Управление связи и массовых коммуникаций Алтайского края. Цель Соглашения — взаимодействие при решении приоритетных задач социально-экономического развития Алтайского края, укрепление его экономического и промышленного потенциала, обеспечение организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг. 

В рамках Соглашения стороны намерены развивать сотрудничество по ряду направлений, в том числе: реализация и развитие программ кредитования малого и среднего предпринимательства; реализация инвестиционных программ и проектов, ориентированных на социально-экономическое развитие Алтайского края; развитие жилищного строительства и ипотечного кредитования. 
«Сбербанк» — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю банка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Также он является ключевым кредитором для национальной экономики. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. 
Фото: arbitr58.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай