28 января 2017, 16:46

Двое подростков решили покататься и въехали в угол дома

Собранные следственными органами СКР по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 17-летним жителям Таштагольского района. Они признаны виновными по статье «Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору», сообщает сайт ведомства.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года осужденные находились в гостях у друга. Там юноши заметили на тумбочке ключи от автомобиля, принадлежащего матери приятеля, договорились покататься. Ночью они незаметно они забрали ключи. Передвигаясь на автомобиле по двору, молодые люди дважды въехали транспортным средством в угол жилого дома. Испугавшись, обвиняемые поставили машину на место и вернулись в квартиру приятеля. Там они положили ключи и легли спать. Утром хозяйка автомобиля обратила внимание, что машина припаркована не так, как она ее оставляла, но больше всего ее удивили повреждения на бампере. Женщина обратилась в полицию с заявлением. 
Сотрудники полиции быстро установили всех, кто мог взять ключи от транспортного средства. Приятели сына были признались в преступлении. 
К родителям юных угонщиков приняты меры административного воздействия. В органы полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подростки поставлены на профилактический учет. Приговором суда подросткам назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.
Фото: tverweek.com