23 января 2017, 15:39

Алтайские полицейские задержали преступников, похищавших дорогие автомобили

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю задержали пять человек, по подозрению в кражах дорогих автомобилей. 
В 2015 и 2016 годах участники группы угнали пять дорогостоящих автомобилей в Новоалтайске и Барнауле. Добычей преступников стали два автомобиля, стоимость которых превышает несколько миллионов рублей.  
Преступниками оказались уроженцы Алтайского края (1973 — 1989 годов рождения), проживающие в Новосибирске. 
Подозреваемые занимались куплей-продажей транспортных средств. Машины злоумышленники вскрывали с помощью специальных технические средств. После чего перегоняли их в гаражные боксы, где изменяли на машинах маркировочные обозначения и продавали их. Кроме того, другие краденые автомобили злоумышленники разбирали на запчасти и продавали. Общая сумма ущерба составила более десяти миллионов рублей. 
Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере». Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.  
По информации: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Фото: 22.мвд.рф