13 января 2017, 06:00

Алтайтурцентр представил календарь мероприятий на 2017 год

На сайте Туристского центра Алтайского края опубликовали событийный календарь на 2017 год, сообщает altairegion22.ru.


0004_big.jpg

В календаре представлены самые яркие события туристской сферы края. Здесь можно узнать даты и места проведения, интересные факты о планируемых мероприятиях.  
Год откроет «Сибирская Масленица». Фестиваль состоится 25 февраля на территории туристического комплекса «Сибирское подворье» в Новотырышкино Смоленского района. 
11 марта на озере Мостовом в селе Харитоново Завьяловского района состоится фестиваль зимней рыбалки «ЛедОк»
С 21 по 28 апреля в регионе пройдет международный туристский форум Visit Altai, который соберет более 20 тысяч участников. В программу вошло около 60 мероприятий. Следом в Барнауле проведут специализированную выставку по внутреннему и въездному туризму «АлтайТур. АлтайКурорт» и гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство».  
29 апреля на территории туристского комплекса «Бирюзовая Катунь» состоится праздник «Цветение маральника». В тот же день в Барнауле устроят региональный чемпионат по автомногоборью «Апрельский кураж»
20 мая пройдет ежегодная Всероссийская культурная акция «Ночь музеев». Жителям края подготовят специальные программы и экскурсии, викторины, выставки-ярмарки, мастер-классы. 
27 и 28 мая на территории выставочно-племенного центра «Агро-Стандарт» в селе Алтайское пройдет традиционный Фестиваль алтайского марала. 
28 мая на барнаульском ипподроме состоятся скачки «Grand-Prix Монте-Карло».
4 июня в регионе проведут фольклорный фестиваль «Троицкие гуляния». В этом году его примет село Топольное Солонешенского района. 
С 4 по 10 июня в «Сибирском подворье» пройдет одно из крупнейших событий для молодежи — форум «Алтай. Точки Роста».  
С 9 по 12 июня в Солоновке Смоленского района состоится туристский фестиваль «Песчаная»
С 10 по 12 июня проведут межрегиональный фестиваль традиционной культуры «День России на «Бирюзовой Катуни»
Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест» в этом году пройдет 16 и 17 июня. Масштабное событие, популярное у туристов многих регионов страны, примет «Сибирское подворье». В эти же дни в Барнауле и в Косихе будут проходить Рождественские чтения, посвященные выдающемуся поэту Роберту Рождественскому. 
1 июля на «Бирюзовой Катуни» устроят ставший традиционным фестиваль Because of The Beatles. Музыканты исполнят свои версии песен легендарной ливерпульской четверки. 
6 июля в селе Гилев Лог Романовского района начнутся народные гуляния «Купальские забавы». На следующий день празднования переместятся в Новозыково Красногорского района на озеро Киреево. 
11 июля на реке Ануй в селе Искра Солонешенского района устроят открытый фестиваль традиционной народной культуры «Петровские гуляния»
16 июля в Яровом традиционно установят рекорд по лежанию в воде звездочкой. 
23 июля в Борисово Залесовского района состоится межрегиональный фестиваль мордовской культуры «Эрзянь коень — кирдань вельмера»
29 июля в Старобелокурихе Алтайского района — фестиваль огурца
15 июля в Алтайском крае устроят фестиваль «На Завьяловских озерах». Мероприятия пройдут на Щелочном, Пресном и Соленом озерах. Организаторы ожидают более 25 тысяч гостей. 
С 19 по 24 июля состоится самое грандиозное событие лета — Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». В Барнауле, Бийске, Белокурихе и Сростках проведут литературные чтения, показы документальных и игровых фильмов, народные гуляния и встречи с именитыми гостями — артистами, режиссерами и писателями. Кульминацией фестиваля станет художественная программа на горе Пикет у памятника Василию Шукшину. 
22 июля в Алтайском на территории комплекса «Холмогорье» устроят Фестиваль чая. Для гостей подготовят занятия йогой, лекции об этом напитке, мастер-классы потомственных чаеведов из Китая. 
29 июля в Гуселетово Романовского района состоится Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно». 
4 и 5 августа в Верх-Обском пройдет Всероссийский фестиваль творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки». Программу составят концерты российских артистов, спортивные состязания, творческие встречи и так далее. 
5 августа в селе Куяган Алтайского района устроят праздник «Сырная деревня»
12 августа на озере Киреево в Новозыково проведут Медово-сырный праздник. 
На 13 августа запланировали национальный праздник алтайских немцев «Зоммерфест». Он будет проходить в Гальбштадте. 
14 августа в Барнауле на площади Сахарова состоится фестиваль «Медовый Спас на Алтае», а 19 августа праздник «Яблочно-медовый Спас» проведут в Макарьевке Алтайского района. 
21 августа в Мамонтово устроят фестиваль цветов «Да здравствует королева!»
26 августа в Кашино Алейского района пройдет праздник «Русская каша», а в Колывани Курьинского района — праздник «День камнереза». В этот же день в Саввушках Змеиногорского района стартует трехдневный фестиваль бардовской песни «Звенигора».  
26 августа в столице региона на площади Сахарова устроят масштабный фестиваль-ярмарку «Дни алтайского сыра»
23 августа в Барнауле состоится выставка-ярмарка «День мясного гурмана»
В сентябре в городе пройдет празднование 80 лет со дня образования Алтайского края. 
1 октября состоится традиционный чемпионат Сибирского федерального округа по массажу. Туристам предлагают посетить краевой фестиваль детского театрального творчества имени Валерия Золотухина «Исток». Он пройдет на родине артиста, в селе Быстрый Исток. Завершает календарь анонс традиционного праздника «Алтайская зимовка», который приурочен к прилету лебедей на незамерзающие озера региона и открывает зимний туристский сезон.
Календарь можно посмотреть и скачать на сайте Туристского центра Алтайского края.


Фото: visitaltai.info



При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна

Источник: http://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-izdali-kalendar-turistskih-sobytii-na-2017-god_561623.ht.