11 января 2017 / 13:42

Техническая комиссия закончила проверку «Ашана» в Барнауле

Техническая комиссия закончила проверку магазина «Ашан» в Барнауле. Аварийный объект находится на улице Строителей в торговом центре «Галактика». 

Напомню, вечером 26 декабря в «Ашане» рухнула часть крыши. Снег завалил один из отделов магазина. К счастью, никто не пострадал. Посетителей торгового центра эвакуировали. А сам магазин закрыли до выяснения причин.  По поручению главы региона Александра Карлина создали техническую комиссию. Специалисты должны были выяснить, что стало причиной обрушения. Вместе с этим в Барнауле проверили на безопасность и другие социально-значимые объекты. В районах края установили контроль за тем, как очищают снег с крыш зданий. Результаты проверки торгового центра «Галактика» и причину обрушения специалисты назовут уже через несколько дней.

Еще по теме: 

Озвучена предварительная версия обрушения крыши барнаульского «Ашана» 

13 декабря 2025 / 15:12

Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.

Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.