10 января 2017, 17:52

Страшное ДТП на Чуйском тракте. В отношении компании-перевозчика возбудили административное дело

В отношении компании-перевозчика, водитель которой погиб в страшном ДТП на Чуйском тракте, возбудили административное дело. Оказывается, собственник не застраховал свою ответственность перед пассажирами.  

Сейчас Госавтонадзор проводит внеплановою проверку обеих компаний, автобусы которых попали в аварию. Специальная комиссия оценит техническое состояние транспорта, квалификацию водителей и порядок проведения медицинского осмотра. Пассажиры автобуса Хайгер были застрахованы, и получат положенные компенсации. А вот ехавшим на заказном ЛАЗе туристам ущерб компенсирует компания-перевозчик. Что касается причин ДТП, то их предстоит установить следствию. Скорее всего, виной послужил человеческий фактор. Ведь состояние дороги в месте столкновения оценили как удовлетворительное.  
Напомню, ДТП произошло 4 января в Косихинском районе. На 235 километре Чуйского тракта столкнулись два автобуса. Higer, он следовал по маршруту Новосибирск-Бийск, ЛАЗ, ехавший из Республики Алтай, — а также грузовая Газель и Ауди Q7. В результате аварии погибли три человека.
Еще по теме: