09 января 2017, 21:37

Кого могут отправить от России на «Евровидение-2017» в Киев

Кандидатуру 32-летнего финалиста шоу «Голос» одобрили в музыкальной дирекции Первого канала, сообщает Лайф.

Александр Панайотов — кандидат номер один на поездку на европейский музыкальный конкурс «Евровидение» в 2017 году. Об этом стало известно на фестивале Григория Лепса «Роза Хутор» в Сочи, который в этом году в Рождество показал Первый канал. 
Одним из хедлайнеров фестиваля в этом году стал именно Панайотов. Источник на Первом, отвечающий в этом году также за трансляцию «Евровидения», сообщил, что кандидатуру 32-летнего певца уже одобрили в дирекции музыкального вещания телеканала. Пока любая информация, касающаяся будущего конкурса «Евровидение», держится в строгом секрете, но, как удалось выяснить Лайфу, в этом году телевещатель вновь принял решение не проводить национальный отбор и не отбирать заявки на участие в конкурсе. Артиста для конкурса выберут как в последние несколько лет — советом российского оргкомитета. Уже через месяц Первый канал планирует озвучить своё решение представителям «Евровидения», которым принадлежит исключительное право первыми официально назвать участника от той или иной страны.  
Сам Александр Панайотов в разговоре с Лайфом признался, что ему пока ничего не известно о решении Первого канала.
 — Я буду счастлив представить нашу страну на конкурсе — для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать, — подчеркнул Панайотов.
Фото: instagram.com/eurovisn_turkey/