09 января 2017, 19:27

В Барнауле задержали мужчину, который кувалдой убил знакомого и сбросил в погреб

30 декабря 2016 года поступило сообщение о том, что в погребе дома садового общества, расположенного в Центральном районе Барнаула, обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, сообщает сайт СУ СКР по Алтайскому краю. 

Следствием установлено, что в начале декабря 2016 года 63-летний хозяин дома, в ходе ссоры нанес несколько ударов кувалдой по голове мужчине, временно проживающего совместно с ним. После чего подозреваемый, чтобы скрыть следы преступления, перенес тело знакомого в погреб, расположенный в веранде дома, где спрятал его. 
Сообщение о совершенном особо тяжком преступлении поступило от случайного свидетеля. Мужчина, находясь в гостях у хозяина дома, случайно увидел тело потерпевшего и сообщил об этом в полицию. 
В отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: trud.ru