29 января 2015, 17:26

Как футболисты «Динамо-Барнаул» готовятся к сезону?

Зима футболу не помеха. Мастера барнаульского «Динамо» продолжают подготовку к весенней части первенства России, совмещая тренировки в спортивном зале с занятиями на снегу. Дмитрий Гладких побывал на одной из тренировок команды.

Вторую неделю футболисты барнаульского «Динамо» усиленно готовятся к весенней части первенства России второго дивизиона зоны «Восток». Первая игра состоится 22 апреля на домашнем поле против омского «Иртыша». К этому времени алтайские футболисты должны провести полноценные сборы. После трёхмесячного перерыва игроки должны вернуться в форму.

— Задача была такая: собрать, привести ребят в чувство, — сказал Борис Коштур, тренер по физической подготовке ФК «Динамо» (Барнаул).

Сейчас «бело-голубые» вплотную приступили к занятиям над общефизической подготовкой. Футболисты провели разминку, сыграли двухсторонку на снегу. В тренировке не принимали участие заболевшие капитан команды Андрей Клименко и нападающий Андрей Полянский. Вместе с «динамовцами» тренируются и экс-футболисты клуба Сергей Зеленов и Иван Старков. 31 января барнаульцы стартуют в чемпионате Барнаула по футболу на снегу.

— Задача выиграть, но и потихоньку игровую практику надо иметь на снегу. Чтобы это всё игровое вспоминалось. Даже хорошо, что мы заявились, охота уже поиграть своей командой, — сообщил Евгений Щербаков, полузащитник ФК «Динамо» (Барнаул).

С 11 марта по 5 апреля «Динамо» проведёт тренировочный сбор в Крыму. Это будет заключительный этап подготовки команды перед стартом в официальных матчах.