27 января 2015, 17:37

Лыжные гонки. В Барнауле провели ветеранский чемпионат края

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов старшего возраста. Победителей и призеров определяли по сумме результатов, показанных в гонках классическим и свободным стилем. Среди спортсменов 40-49 лет лучший результат у Андрея Воронкова из Белокурихи, среди женщин — у Ирины Кучеровой из Бийска. В возрастной категории «50-59 лет» среди мужчин первое место занял барнаулец Геннадий Евдокимов, среди женщин — Вера Оплеухина из Заринского района. В категории «60-69 лет» лучшим лыжником края в очередной раз стал многократный чемпион мира среди ветеранов Алексей Хвостов из Бийска. Среди женщин лучшее время показала Татьяна Куницына из Заринского района. Среди спортсменов 70 лет и старше первенствовал барнаулец Петр Макашенец.