26 декабря 2016, 21:48

К Новому году учащиеся школы в селе Фунтики получили отличный подарок — новый спортивный зал

В 7 000 000 рублей обошелся федеральному бюджету школьный спортивный зал в селе Фунтики Топчихинсого района. Там была проведена масштабная реконструкция. Объект стал участником госпрограммы «Развитие образования», что и позволило привлечь средства на ремонт. 

К Новому году учащиеся школы в селе Фунтики Топчихинского района получили отличный подарок — новый спортивный зал. Он станет центром спортивной жизни всего села. Здесь будут проходить не только уроки физкультуры, но и откроются волейбольные и баскетбольные секции для взрослых. Здесь же сможет тренироваться одна из лучших хоккейных команд края — «Риф». 
За 30 лет зал ни разу не ремонтировали. Зато сейчас здесь провели масштабную реконструкцию. На это по федеральной программе было выделено 7 миллионов рублей. Прежними остались только стены. Все остальное было заменено: поставили пластиковые окна, постелили пол, обновили систему отопления и освещения, построили душевые и оборудовали раздевалки. Особая гордость: профессиональные доски для игры в баскетбол. 
Учителя и ученики говорят, что сам зал вдохновляет на занятия спортом и достижение спортивных рекордов. В  2016 году повезло не только фунтиковцам. Из федерального бюджета в Алтайский край поступила дотация в размере 45 миллионов рублей. Средства были распределены между 14 районами.