23 января 2015, 19:12

Барнаулец топором убил соседа, который громко пел песни

20 января 2015 года поступило сообщение о пропаже 54-летнего жителя пригорода Барнаул. Следователь и сотрудник кинологической службы нашли в снегу тело мужчины с признаками насильственной смерти.

— В результате грамотно проведенных следственно-оперативных мероприятий, в кратчайшие сроки удалось задержать лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления. Им оказался 62-летний знакомый потерпевшего, проживающий с ним по соседству. Следствием ему уже предъявлено обвинение в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ), — говорится в сообщении.

По словам Никиты Алексина, следователя следственного отдела по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю, установлено, что 17 января 2015 года в строительном вагончике, расположенном на территории усадьбы строящегося дома, между мужчинами произошел конфликт из-за того, что потерпевший громко пел песни. В связи с этим обвиняемый нанес своему товарищу топором несколько ударов в лобную часть головы.

— Судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается, — рассказала Ольга Чеснокова, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.