17 декабря 2016, 15:11

Родители бросили ребенка с многочисленными ожогами в больнице

Следственный комитет Новосибирской области пообещал проверить сообщение о брошенном в ожоговом центре областной больницы подростке, которое появилось в популярном городском паблике «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».  

Пользователи соцсети утверждают, что к 15-летнему мальчику с обширными ожогами ног и ягодиц длительное время никто не приходит. 
«Из сообщения следует, что отец мальчика после смерти матери получил приличную выплату по страховке, купил квартиру и женился. У его сына не сложились отношения с мачехой, которая, как следует из сообщения, била его по голове кружкой, после чего, подросток сбежал из дома. Мальчик стал проблемным ребенком, и в итоге отец поселил его в дачном домике, где он однажды заснул, а проснулся с горящими ногами, так как обогревался плиткой», -прокомментировали в СК по НСО 
В Областной больнице подтвердили, что подросток сейчас находится у них. 
«Мальчик поступил с тяжелой ожоговой травмой в конце ноября. Его уже прооперировали. У мальчика сложная психологическая и социальная ситуация. На той неделе, в четверг, я была там, на тот момент отец у него не был ни разу», — рассказала сотрудница пресс-службы облбольницы. 
Сейчас следователи выясняют обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
По материалам: news.ngs.ru
Фото: news.vse42.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай