12 декабря 2016, 10:43

В Барнауле подвели итоги технической выставки «Время творить и удивляться»

«Я огляделся по сторонам и не, увидев автомобиля своей мечты, решил сконструировать его сам» — известная фраза конструктора Фердинанда Порше. Его примеру решили последовать и школьники Алтайского края. Сегодня в Барнауле подвели итоги технической выставки «Время творить и удивляться». Среди номинаций — транспортный дизайн. Чья машина стала самой необычной — расскажем далее. 

Колонны танков выстроились в несколько рядов, но повод — не военное положение! Техническая выставка в краевом центре информационно-технической работы собрала более 300 работ школьников со всего края. «Архитектурный дизайн», «Дизайн технических приборов», интерьеров и, конечно, «Транспортный дизайн». Мальчишкам — поле для фантазии. Танки, машинки и мотоциклы любит каждый.  
А за рулем этой машины — роботы: кот и лось. Космический корабль, который защищает нашу планету от инопланетян, авторы сделали из фанеры. Называется он необычно. 
Выставка проходит уже в 5й раз. В этом году новая номинация — графический дизайн. Свои работы на выставке демонстрируют школьники из 14 районов края и 7 городов края. Среди «дизайнеров» — как новички, так и постоянные участники. 
Все участники конкурса получили одобрение педагогов, а победители — грамоты. В этом году самым необычным изобретением стала машина «Балагуля» Юли Гуляевой и Карины Балабриковой. Она заняла первое место. Выходит, не зря девчонки конструировали этот фантастический корабль.