16 декабря 2016, 05:27

Определены победители X региональной студенческой олимпиады по страхованию

14 декабря в Алтайском крае состоялась X региональная студенческая олимпиада по страхованию. Её организаторами выступили Главное управление экономики и инвестиций, Главное управление образования и науки, страховое сообщество региона и Алтайский государственный аграрный университет, на площадке которого прошли состязания. 

В олимпиаде приняли участие команды из пяти учебных заведений: АГАУ, АлтГУ, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, Алтайского промышленно-экономического колледжа. 
Приветствуя участников мероприятия, ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков отметил: проведение олимпиады по страхованию в десятый раз свидетельствует о том, что она прижилась в вузах региона, в сознании страхового сообщества и экспертов. 
По решению жюри и экспертного совета первое место заняла команда Барнаульского филиала Финуниверситета, вторыми стали представители АлтГУ, на третьем – команда АГАУ. Все участники и кураторы команд награждены дипломами организаторов и ценными подарками. 
Справка:
Финансовую поддержку проведению X региональной студенческой олимпиады по страхованию оказали: Алтайский региональный филиал «СК «Согласие», Алтайский филиал «СОГАЗ», Алтайский филиал «НСГ – «Росэнерго», филиал СК «Сибирский Дом Страхования» в г. Барнауле, «СМК «РЕСО-Мед», Алтайский филиал  «ВСК», филиал СК «Росгосстрах», СК «ВТБ Страхование» в Барнауле.
Фото: edolymp.ru