10 декабря 2016, 09:16

Диетологи назвали лучшие продукты для людей с повышенным аппетитом

Диетологи утверждают, что переедание является главной причиной проблемы лишнего весасообщает medikforum.ru. К этому побуждает постоянный аппетит, который люди не могут контролировать. Медики полагают, что люди употребляют продукты не потому, что считают их сытными или полезными, а ради получения удовольствия. 

По мнению специалистов, чтобы избавится от такой привычки нужно  «перепрограммировать» мозг – это позволит в целом есть меньше,  лучше контролировать свою тягу к конкретным вкусам пищи. Чтобы изменить схему питания, потребуется пару недель. 

Диетологи советуют включить в свой ежедневный рацион продукты с высоким коэффициентом насыщения.


Представитель Британского фонда питания доктор Бриджит Бенелэм рассказала: «Один из самых простых способов надолго удовлетворить чувство голода — есть малокалорийную пищу, быстро заполняющую желудок. Это продукты с высоким содержанием воды — супы и овощи, которые, утоляя голод, не представляют никакой опасности для фигуры». 

Также эксперты советуют употреблять в пищу белковые продукты.
Специалисты по питанию подсказали: «Белковая еда способствует выработке гормона насыщения и помогает избежать переедания. На переваривание белков нужно гораздо больше времени и калорий, чем на переваривание углеводов — значит, вы дольше не захотите есть и не навредите своей фигуре».
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай