08 декабря 2016, 10:05

Катание на верблюде и специальные площадки для селфи. Чем еще удивит «Алтайская зимовка-2016»

В 2014 году в Алтайском крае зародилась новая традиция отмечать открытие зимнего туристического сезона в крае и прилет лебедей «Алтайская зимовка». В 2015 году к проведению праздника присоединился Барнаульский ипподром. 

В рамках праздника «Алтайская зимовка» ипподром широко и разнопланово представит свою конную тематику, которая традиционно вызывает большой интерес у зрителей: заезды рысистых спортивных лошадей; скачки верховых пород лошадей; показательные выступления спортсменов—конников и воспитанников пони- клуба. Также будет организованно катание на лошадях и пони, в санях и верхом; катание на верблюде.  
В программе праздника запланирован молодежный забег Дедов Морозов. Дедушкам предстоит соревноваться в забеге на 200 метров с полным мешком подарков и со Снегурочкой в санях. 
Все желающие могут подать заявку и принять участие в забеге. Заявки подаются в Студенческое правительство АлтГТУ (пр-т Ленина, 46) до 10 декабря включительно с понедельника по пятницу с 10.00-17.00 
Для любителей фотосессий и селфи организованны оригинальные тематические площадки для съемок. Будут работать ярмарки сувенирной, ремесленной и кулинарной продукций. Угощения на любой вкус. 


Вход свободный. 


Праздник на ипподроме состоится 17 декабря 2016г., начало в 13.00.
Подробнее информацию о программе праздника Вы можете узнать на сайте Алтайтурцентра
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»