29 ноября 2016, 10:25

В райцентре Троицкое закончили строительство газовых сетей

В райцентре Троицкое закончили строительство газовых сетей высокого и низкого давления по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Их общая протяженность — больше семи километров. Подключиться к ним смогут около 300 домов. 42 из них уже отапливаются. 

В комнате тепло и уютно, говорит второклассница Лена Кузеванова. С недавнего времени в дом провели газ. Во всех комнатах постоянная температура, а из крана течет не только холодная, но и горячая вода. Помочь маме помыть посуду теперь одно удовольствие.  
В прошлые зимы семье Кузевановых приходилось включать обогреватели, а ночью подтапливать печь. Были резкие перепады температуры. На закупку дров и угля тратили немаленькую сумму. Теперь таких проблем нет. Новое отопление уже на ура прошло испытание недавними морозами. От новых газораспределителей уже сделали 96 подводок к жилым домам. Но на этом останавливаться не собираются. В планах газифицировать все село. Голубым топливом в райцентре уже отапливается более 2500 тысяч домов. 
Уже в 2017 году в Троицком районе согласно «Синхронизации выполнения программ газификации регионов России» построят более 36 километров межпоселкового газопровода от райцентра до поселка Гордеевский и села Заводское.