09 ноября 2016, 10:54

Алтайские студенты заняли первое место на Всероссийской стройке

Алтайские студенты заняли первое место на всероссийской стройке «Космодром «Восточный». Трудовой сезон у бойцов строительного отряда «Крепость» завершился. Об итогах проделанной работы и планах на будущее в нашем сюжете. 

Укладка полутора тысяч бордюрных плит, благоустройство более 3000 кубометров земли, высадка нескольких сотен деревьев – все это результат работы 15 человек за 43 трудодня. Итог – звание лучшего отряда Всероссийской осенней стройки «Космодром «Восточный». 
По меркам стройотрядовской истории — «Крепость» совсем юный коллектив, вместе они 3 года. Не смотря на это, уже стали гордостью архитектурно-строительного колледжа! Только в 2016 году бойцы побывали на двух стройках. Летом работали на освоении северных земель и буквально вчера вернулись с «Космодрома «Восточный». Для них такая работа на объекте идет в зачет производственной практики. Вот только доступна она не для каждого. В борьбе за лидерство на стройке ребята обогнали 10 отрядов из других регионов. Это их коллеги из Самарской и Челябинской областей, а также Хабаровского края и Республики Крым, а также хозяева — студенты из Амурской области. 
Работа в выходные и ночные смены, отрядные песни и собрания остались в прошлом. Теперь стройотрядовцам предстоит включаться в учебный процесс и готовиться к новому трудовому сезону.