08 ноября 2016, 06:30

Какую воду лучше пить? Совет от барнаульских производителей питьевой воды

Вода, как и воздух, неотъемлемая часть нашей жизни. Качество питьевой воды во многом определяет наше самочувствие. Как выбрать по-настоящему полезную для здоровья воду? Рассказывает заведующая химико-физиологической лабораторией Барнаульской водяной компании, кандидат химических наук Ольга Варнавская:

«При выборе питьевой воды важно обратить внимание на следующие моменты:

  • Категория воды. Вода высшей категории качества добывается только из закрытого источника  — артезианской скважины. А ее состав максимально сбалансирован для организма человека. В такой воде минеральных веществ содержится ровно столько и в такой пропорции, как требуется для поддержания хорошего здоровья и самочувствия. В воде первой категории общая минерализация может быть различной  — от 0 до 1000 мг/л, а для высшей категории установлен узкий диапазон от 200 до 500 мг/л. Именно такое количество минеральных веществ является оптимальным для организма.

  • Полезные добавки. Обратите внимание, какие и сколько макро и микроэлементов содержит вода. Например, добавка йода в воде —  это отличная профилактика йододефицита, распространенного в нашем регионе. Фтор защищает зубы от кариеса, а селен заботится о здоровье сердца. Все добавки в воде должны быть только в профилактической дозе. Это позволяет пить такую обогащенную воду ежедневно без ограничений.

  • Производитель. Производство питьевой воды  — сложный технологический процесс, требующий специальных знаний, опыта и особого контроля. Чтобы выпускать качественный продукт контроль на производстве должна осуществлять аттестованная или аккредитованная лаборатория с физико-химическим и микробиологическим отделениями. Проверяется каждая партия воды.

Вода «Легенда жизни» производится уже более 15 лет. Каждая партия «Легенды» проходит ежедневный контроль в собственной производственной лаборатории. С 2007 года на предприятии действует Система менеджмента качества (ГОСТ ISO 9001), с 2011 года внедрена Система менеджмента безопасности пищевой продукции (ГОСТ Р ИСО 22000). Качество воды «Легенда Жизни» соответствует российским и международным стандартам.

Приглашаем Вас стать клиентами Барнаульской водяной компании. С 1 ноября вы можете получить не только качественный продукт, но и полезный подарок.* С первым заказом «Легенды» выберите продукт для вашего здоровья в подарок:

Заказывайте полезную «Легенду жизни» по телефонам в Барнауле 777-777, 222-222 или на сайте www.777-777.org. Наслаждайтесь выгодным сотрудничеством с «Легендой» и приятными подарками!

*О подробностях акции узнавайте по телефонам 777-777 или 222-222.

На правах рекламы.