30 июня 2014, 17:15

В Целинном районе презентовали зону отдыха со спортивными сооружениями

В минувшие выходные в посёлке Дружба Целинного района состоялось масштабное праздничное мероприятие, где была презентована зона отдыха со спортивными сооружениями.

Строительство спортобъектов и обустройство зоны отдыха стало возможным благодаря гранту Губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив. Поддержку в объеме 1,5 млн рублей село получило в 2012 году, сообщили в пресс-службе управления сельского хозяйства Алтайского края.

Кроме средств гранта в создании зоны отдыха участвовали предприниматели. Вопросы социального развития села в поселке Дружба эффективно решаются и при поддержке этого сектора экономики. Весомую поддержку в строительстве оказало ООО «Вирт» — одно из крупнейших сельхозпредприятий района.

Устойчивое развитие сельских территорий – один из приоритетов в районе. Именно поэтому местные жители активно решают вопросы обустройства сельских территорий. В этом году в Целинном районе планируется обустройство еще одной зоны отдыха в комплексе со спортивными сооружениями. Такая площадка будет организована в райцентре Целинное. На ее обустройство будет направлено 900 тыс. рублей в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Финансирование будет осуществляться по направлению «поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности».