06 января 2015, 10:30

Сборная России проиграла канадцам в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Россияне проиграли канадцам финальный матч молодежного чемпионата миру по хоккею со счетом 4:5 (1:2, 3:3, 0:0). Встреча прошла в Торонто.

В составе сборной России отличились Дмитрий Юдин, Иван Барбашев, Сергей Толчинский и Николай Голдобин. У канадцев шайбы забросили Энтони Дюклер, Ник Пол, Коннор Макдэвид, Макс Доми.

Сборная Канады вышла вперед в первом периоде — уже на 23-й секунде отличился Дюклер. Затем счет удвоил Пол. Тренер Валерий Брагин сменил вратаря — вместо Шестеркина вышел Сорокин. В середине первой 20-минутки Юдин отыграл одну шайбу — 1:2.

После перерыва россияне начали играть активно, но отличились вновь канадцы. Макдэвид вышел один на один с Сорокиным во время неудачной пересменки сборной России. Затем в течение пяти минут дважды забил Доми. Подопечные Брагина отыграли две шайбы — отличились Барбашев и Толчинский. В самом конце периоде еще и Голдобин поразил ворота канадцев. На перерыв команды ушли при счете 4:5.