23 сентября 2016, 10:53

Как идет подготовка ко Второму Всероссийскому молодежному театральному фестивалю имени В.С. Золотухина

11 театральных коллективов России 23 сентября — на одной сцене. В Барнауле стартует Второй фестиваль имени Валерия Золотухина.

Гостей фестиваля со всей России театр имени Золотухина встретит с размахом. Преобразились залы, закулисье и гримерные. Знаменитые актеры и критики, которые войдут в состав жюри, с интересом ожидают начала театральной феерии.  
Воздушный шар, который символизирует полет, наводит на прямую ассоциацию с первой ролью Валерия Золотухина в фильме «Бумбараш». Именно этот символ лег в основу памятной статуэтки Второго Всероссийского молодежного Фестиваля имени Золотухина. Но есть и неофициальный знак — корзинка сухарей из серого хлеба. 
Организаторы открыли еще один секрет. Подарочные наборы фестиваля придутся по вкусу самым искушенным ценителям театральной атрибутики. Это буклет фестиваля с фотографиями, алюминиевая кружка в советском стиле, футболка фестиваля и статуэтка. Подарки получат все участники. 
А пока на сцене завершается монтаж декораций. Уже завтра труппа Новосибирского драматического театра откроет Фестиваль спектаклем «Ревизор».
20:12 28 марта 2024 Алтай