11 сентября 2016, 16:12

Для алтайских педагогов проведут лекторий по работе с одаренными детьми

С 26 по 30 сентября в главном корпусе Алтайского государственного педагогического университета пройдёт лекторий для педагогов по теме «Актуальные проблемы современной науки и техники. Организация работы с одаренными учащимися». 

Это первый этап краевого конкурса для одаренных школьников и молодежи «Будущее Алтая — 2016». Мероприятие направлено на повышение профессионального уровня педагогических работников в организации научно-исследовательской деятельности с одаренными учащимися. Участие в нем могут принять учителя школ, лицеев, гимназий, преподаватели профессиональных училищ, колледжей, техникумов, педагоги дополнительного образования, руководящие работники данных образовательных учреждений края. 
Учёные и высококвалифицированные специалисты из вузов края прочитают лекции по актуальным направлениям науки и техники, также будут представлены мастер-классы — совместное выступление преподавателя вуза (консультанта), педагога (научного руководителя) и дипломанта краевого и федеральных конкурсов — сообщается на сайте ГУ образования и науки Алтайского края.
«Данная форма представления методики подготовки научно-исследовательских проектов учащихся была апробирована в прошлом году и нашла у участников лектория положительный отклик», — отмечают организаторы. 
По окончании работы участникам вручат сертификаты.  
Заявки принимаются по электронной почте naukakzitr@mail.ru
Телефон для справок: (385 2) 31-81-23, научно-методический отдел Краевого центра информационно-технической работы.  
Фото: educaltai.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай