03 сентября 2016, 21:05

Александр Карлин: «Алтайский край в этом году получит не менее пяти миллионов тонн зерна»

Алтайский край в 2016 году получит не менее пяти миллионов тонн зерна. Об этом заявил глава региона Александр Карлин на селекторном совещании, которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в Астраханской области, сообщает официльный сайт Алтайского края.

На совещании обсуждали проведение сезонных полевых работ. Открывая совещание, Председатель Правительства отметил, что ограничения на импорт сельхозпродукции в стране сохранятся, в том числе и по просьбе тружеников сельского хозяйства.

«Это мера по защите нашего рынка, в то же время это контрсанкционная мера. Мы надеемся, что она действительно поможет нашим аграриям выращивать хороший урожай, поставлять свою продукцию в магазины, чтобы она продавалось по разумным ценам, чтобы люди были довольны. Вот главная цель такого решения», — отметил в своем выступлении Дмитрий Медведев. Губернатору края Александру Карлину первому среди руководителей регионов было предоставлено слово на селекторном совещании.

Информируя Председателя Правительства о ходе полевых работ, глава региона подчеркнул: уборочная кампания в регионе находится на пике активности. «Сегодня 52% площадей в крае убрано. Намолочено три миллиона тонн зерна. И у нас есть уверенность, что мы свои обязательства, взятые перед Министерством сельского хозяйства страны, перевыполним. Алтайский край в этом году получит не менее 5 миллионов тонн зерна.

Это обеспечит устойчивое развитие сельского хозяйства и закроет потребности крупяного производства, мукомольной, комбикормовой и макаронной промышленности региона», — отметил губернатор края Александр Карлин.

Фото: pixabay.com