24 декабря 2014, 15:06

Спортивная гимнастика. В Барнауле провели турнир на призы Сергея Хорохордина

Соревнования провели в СДЮШОР Сергея Хорохордина. Столичная гимнастка Анастасия Сычева выступала по программе первого разряда и заняла в многоборье второе место, уступив барнаульской спортсменке Арине Ищук. Всего же наши земляки выиграли многоборье в восьми программах: в трех у девушек и в пяти у юношей. Все они представляют краевую столицу. Ирина Митренева с большим отрывом победила по программе кандидатов в мастера спорта, став при этом лучшей на каждом из снарядов. По программе второго разряда в упорной борьбе с рубцовчанкой Дарьей Поповой победила Мария Наумова.

В юношеских соревнованиях среди мастеров спорта сильнейшим оказался Александр Богатырев. По программе первого разряда не было равных Сергею Найдину, уверенно победившему на каждом снаряде. По программе третьего разряда победил Алексей Власов, а по программе первого юношеского — Игорь Бухарчиков.

Отметим также, что на турнире традиционно присутствовало немало почетных гостей. В их числе знаменитый алтайский дзюдоист Иван Нифонтов, чемпион мира по спортивному контактному каратэ Александр Суховерхов и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в командном первенстве Мария Филатова.