23 августа 2016, 12:59

Бийский комбинат школьного питания готов к работе

Вопрос готовности к новому учебному году главного бийского предприятия по изготовлению школьных обедов — комбината школьного питания «Маяк» — обсудили в городской администрации. 

«Основными потребителями услуг комбината являются учащиеся и персонал 22 городских школ. Общая численность учащихся, обслуживаемых «Маяком» — 11 тысяч человек (90 % от общего количества учащихся). Около 3 тысяч школьников питается за счет средств городского бюджета — рассказала директор муниципального предприятия Елена Рындина
«Практика организации питания в школах убедила нас в преимуществе столовых, работающих непосредственно на сырье. Автономность процесса приготовления пищи дает большую возможность обеспечения на месте блюд самого разнообразного меню. Отсутствие необходимости транспортировки пищи на длительное расстояние, ее замораживания и повторного разогрева позволяет сохранить вкусовые качества и пищевую ценность блюд», — подчеркнула Елена Рындина. 
Кроме того, она отметила, что в ходе приемки учреждений образования к новому учебному году замечаний к комбинату школьного питания не было — об этом пишет Бийский рабочий.
«Маяк» готов к обслуживанию школьных столовых в новом учебном году.


Фото: Екатерина Егорова (архив «БР»)