23 августа 2016, 10:12

В Барнауле прошел первый всероссийский фестиваль дворового спорта

В Барнауле прошел первый всероссийский фестиваль дворового спорта, в рамках которого прошли соревнования по различным спортивным играм. Инициатор фестиваля — легендарная фигуристка Ирина Роднина. По задумке организаторов дворовый турнир призван объединить и вдохновить на большие достижения сотни юношей и девушек, многие из которых раньше не имели отношения к спорту. В спортивных игровых дисциплинах состязались 13 команд из Барнаула, Бийска, Павловска и Калманского района. Участники — школьники до 16 лет. 
Петр Кобзаренко, начальник отдела управления спорта и молодёжной политики Алтайского края: «В программе — отжимание и подтягивание. Это основные виды всероссийского физкультурного комплекса ГТО. Виды спорта, которые представлены на фестивале очень разносторонние. Они воспитывают практически все качества молодого человека».
После краевого этапа лучшие отправятся на финал в подмосковные Химки. Самой дружной и сильной стала команда Железнодорожного района Барнаула. Уже через три недели сборная Алтайского края представит регион в масштабах всей страны.
20:12 28 марта 2024 Алтай