18 августа 2016, 17:43

19-20 августа в «Белокурихе-2» пройдет туристический форум

Мероприятие с участием туристических фирм, инвесторов, экспертов, СМИ и туристов состоится 19-20 августа. 
Программа форума включает несколько этапов: обширную экскурсионную, познавательную и деловую программу, а также знакомство с новыми объектами субкластера. Гости увидят открытые этим летом терренкуры, оценят темпы строительства ЛЭП и первых туристических объектов, познакомятся с выставочной площадкой под открытым небом «Белокурихинский рудник». Путешествие увенчается стоянкой на живописном берегу реки Песчанка (территория бывшего поселка Осиновка).  
Кульминацией же программы станет презентация кластера «Скалистые горы» — туристической зоны вокруг «Белокурихи-2».  
ZAO_1885 Panorama.jpg
«Изначально «Белокуриха-2» задумана как синтез санаторно-курортных и туристско- рекреационных услуг. Сегодня мы представляем измененный и усовершенствованный генплан центральной части будущего курорта, а также презентуем новинку – его туристическую часть. Гости форума первыми узнают эксклюзивные подробности этого проекта, — комментирует Олег Акимов, заместитель генерального директора АО «Курорт Белокуриха» по стратегическому развитию. 
По словам представителей разработчиков из АО «Курорт Белокуриха», кластер расположен на территории «Белокурихи-2» и в границах одноименного природного парка. «Скалистые горы» включают объекты туристско-рекреационной сферы, горнолыжного спорта, активные конные, пешие, велосипедные и автомобильные маршруты. 
Присоединиться к форуму можно 19 августа. Старт от базового района «Белокурихи-2» в 12:00.


ZAO_1866 Panorama.jpg



Фото: АО «Курорт Белокуриха»