17 августа 2016, 11:32

В Новоалтайске счета за «коммуналку» шокировали жильцов. Продолжение истории

Управляющая компания, которая обслуживает этот дом выставила счет двухлетней давности. Коммунальщики решили взыскать с жильцов оплату за услуги председателя Совета дома. Еще в 2014 году решили, что зарплата ему будет выплачиваться из тарифа на содержание и текущий ремонт. Этот вопрос на собрании был задан представителю обслуживающей организации.  

Однако, спустя время управленцы решили, что это неправильно. И профинансировать домкома должны сами жители. Никого не уведомив, в квитанциях за июль они выставили счет на сумму недополученных доходов по этой статье за два с лишним года. Все жильцы автоматически стали должниками. 
По словам жильцов, свою ошибку организация решила исправить за счет собственников. Автоматически в доме вырос и тариф на содержание. Почти на 1,5 рубля с квадратного метра. Как утверждают горожане, такого решения они не принимали. Свою жалобу уже направили в государственную жилищную инспекцию. 
До 30 августа по этому факту проведут проверку. В случае, если будут выявлены нарушения — надзорный орган вынесет предписание о возврате средств собственникам и проведении перерасчета.