16 августа 2016, 13:45

Лучший «шеф-наставник» работает на патронном заводе Барнаула

Старший наладчик оборудования Александр Панцуркин — лучший «шеф-наставник» на патронном заводе Барнаула.

Хороший человек, опытный специалист и грамотный наставник — так говорят коллеги об Александре Панцуркине, он же, не любит рассказывать о себе. У него больше 50 учеников. Все они успешно трудятся на производстве и до сих пор обращаются за помощью к Александру Сергеевичу. 
Александр Сергеевич пришел на завод в 80-х. Быстро освоил профессию. В те годы оборонная промышленность активно развивалась, строились новые заводы. Для становления производства на дальнем Востоке потребовались грамотные специалисты. Александр Панцуркин не задумываясь, поехал. Вернувшись в родной Барнаул, продолжил трудиться в своем 21 цехе.  
На таком серьезном предприятии, как патронный завод, производят спортивно-охотничьи патроны к стрелковому оружию, более 70% процентов отправляют на экспорт. Качество продукции должно соответствовать международным стандартам. И профессия наладчика оборудования очень важна в производственном процессе. В профессии нет вершин, на которых можно остановиться. Так считает Александр Панцуркин. Помогая новичкам освоить профессию наладчика — он по праву заслужил звание лучший шеф-наставник.