15 августа 2016, 16:21

Осуждены две несовершеннолетние девушки, которые кочергой избивали мужчину

В Кемеровской области вынесен приговор двум несовершеннолетним жительницам Мариинска в совершении особо тяжкого преступления, сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 

Собранные СО СКР по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17 и 16- летней жительницам Мариинска. Они признаны виновными по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». 
В марте 2016 год  пьяные девушки пришли в дом одной из них, решили продолжить распитие спиртного. В доме находились мать девушки и отчим, которые также были пьяны.
Отчим захотел тоже выпить с девушками, но получил отказ, после чего начал сильно ругаться.
Гостье надоело слушать ругань и  она стала избивать мужчину. Когда потерпевший, обороняясь, стал хватать девушку за шею, к ней пришла на помощь подруга, которая сначала также избивала потерпевшего руками, а затем они били его металлической кочергой. После чего мужчину за ноги вытащили на улицу, где нанесли еще несколько ударов ногами. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Следствие установило, что обе девушки из неблагополучных семей, не учатся, не работают, злоупотребляют спиртным. Состоят на учете в КДН и ПДН.


Приговором суда 17-летней обвиняемой назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, 16-летней — 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. 
Фото: gorodkirov.ru