15 декабря 2014, 17:56

Завершается проектирование тотализатора на ипподроме в Смоленском районе

На территории ипподрома возле туристического комплекса «Сибирское подворье» в следующем году откроется тотализатор. В данный момент завершается его проектирование. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на Станиславу Ваулину, пресс-секретаря ЗАО «Курорт Белокуриха».

По словам Ваулиной, сейчас производятся расчёты, необходимые для покупки оборудования: больших экранов и программного обеспечения. Ориентировочно, на эти цели потратят 3-4 миллиона рублей. Ожидается, что начальная сумма для ставок составит 500 рублей. 
— Тотализатор нельзя воспринимать как один из элементов азартных игр, поскольку он несет в себе иные цели: 80% прибыли будет вложено в развитие коневодства. Играя на скачках, люди будут понимать, что они вносят свой вклад в развитие конного спорта, содержание лошадей и тренировки. Работать мы будем в партнерских отношениях с Росипподромом как филиал, — рассказала Станислава Ваулина. 
Напомним, ранее сообщалось, что тотализатор на ипподроме «Алтай» в селе Новотырышкино Смоленского района начнёт работать уже на Масленицу. Кроме того, в 2015 году в Алтайском крае откроется ещё один тотализатор — на Барнаульском ипподроме.