29 июля 2016, 12:10

Должница спряталась от приставов в куче старого линолеума с ведром на голове

26 июля в Новосибирске приставы нашли должницу, которая пряталась на балконе в куче старого линолеума, сообщает сайт НГС.Новости.
В начале недели приставы вышли в рейд с представителями компании СИБЭКО, чтобы найти должников, которые не платят за тепло и горячую воду. 
В одной из квартир, по информации проверяющих, жила женщина с долгом 50 тысяч руб., однако приставам никто не открыл дверь. Когда они собирались уходить, то встретились с парой, выходящей из лифта и направляющейся в сторону той самой квартиры. Женщина представилась Оксаной, но документы отказалась предъявить, пояснив, что живет в квартире должницы временно, пока хозяйка на отдыхе. Дверь в квартиру «Оксана» так и не открыла, развернулась и ушла вместе со своим компаньоном. 
Спустя час судебные приставы вернулись на адрес, они поднялись в лифте на этаж вместе с монтажниками, которые ехали именно к должнице. Рабочие позвонили в дверь, им открыл мужчина. Он сказал приставам, что должницы нет дома и предложил проверить это.
«Однако на балконе, спрятавшись в куче старого линолеума, с ведром на голове пережидала визит судебных приставов та самая  «Оксана». Маскировка удалась на славу: лишь мерное движение линолеума в такт дыханию выдало затаившуюся неплательщицу», — рассказали в пресс-службе судебных приставов.  
Женщина поняла, что отпираться бесполезно, призналась, что обманула приставов, так как не хотела платить долг. Приставы арестовали бытовую технику и электронику.
Если женщина за 10 дней не расплатится с СИБЭКО, ее вещи продадут.
Фото: ptzgovorit.ru