26 июля 2016, 18:30

Барнаульские бегуны стали победителями Чемпионата России среди ветеранов

Барнаульские бегуны Игорь Озюменко и Вячеслав Дадыкин стали победителями Чемпионата России среди ветеранов. Соревнования завершились 26 июля на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

В них приняли участие более 500 спортсменов из 58 регионов страны. Они разыграли 400 комплектов медалей как в беговых, так и в технических легкоатлетических дисциплинах. Состязания проводились в 11 возрастных группах.
Алтайский край представляли члены барнаульского клуба любителей бега «Восток». Среди участников в возрасте 55-59 лет Игорь Озюменко дважды стал чемпионом на дистанции 400 метров. В этой же возрастной категории Вячеслав Дадыкин выиграл забег на 200, а на стометровке финишировал вторым.
Три серебряные медали – на дистанциях 400, 800 и 1500 метров – завоевал Юрий Савенков, выступавший среди спортсменов 75-79 лет.