14 июля 2016, 07:12

Белокуриха вошла в топ-3 популярных в России курортов минеральных вод

Сервис поиска по отелям RoomGuru.ru выяснил, какие курорты России с источниками минеральных вод пользуются наибольшей популярностью у туристов для лечебного отдыха. Рейтинг составлен по данным поиска и броней гостиниц и санаториев в 2016 году. 

По данным сервиса, в 2016 году лечебный СПА-туризм в России вырос на 15% по сравнению с прошлым годом. Белокуриха занимает второе место среди популярных курортов России с источниками минеральных вод.  
В топ-10 самых популярных у туристов курортов минеральных вод входят Кисловодск (Ставрополье), Белокуриха (Алтайский край), Мацеста (Сочи), Саки (Крым), Марциальные воды (Карелия), Верхний Бор (Тюмень), Тумнинские воды (Хабаровский край), Гоуджекит (Северобайкальск, Бурятия), Аушигер (Кабардино-Балкария) и Куртяево (Северодвинск, Архангельская область) .
На российские курорты минеральных вод на отдых приезжают в среднем на 12 дней и платят за проживание с процедурами и питанием 3,4 тысячи рублей в сутки. Самым недорогим для лечебного отдыха из первой десятки стал Аушигер (2,5 тысяч рублей за проживания в сутки).  
10 самых популярных курортов России с минеральными водами: 
1. Кисловодск (Ставрополье) 
2. Белокуриха (Алтайский край) 
3. Мацеста (Сочи) 
4. Саки (Крым) 
5. Марциальные воды (Карелия) 
6. Верхний Бор (Тюмень) 
7. Тумнинские воды (Хабаровский край) 
8. Гоуджекит (Северобайкальск, Бурятия) 
9. Аушигер (Кабардино-Балкария) 
10. Куртяево (Северодвинск, Архангельская область)
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»