04 июля 2016, 12:10

В Барнауле прошёл чемпионат по офисным видам спорта

Сотрудники новосибирского агентства «Конструктор событий» провели в Барнауле необычные игры: 3 июля сотрудники 10 компаний Барнаула впервые поучаствовали в чемпионате по офисным видам спорта. Полем боя стал парк-отель «Чайка».

Антон Лопанин, один из членов жюри:

- В Новосибирске чемпионат проходил уже 3 года, плюс были отдельные соревнования для банковской сферы – «Банковские игры». Вне Новосибирска проводили Чемпионат в Искитиме, и вот теперь – в Барнауле.
Команды известных краевых компаний и барнаульских офисов всероссийских корпораций состояли из восьми человек. Каждый из них мог проверить свои силы в эстафете на офисных креслах (офисный баскетбол, полоса препятствий до кулера), офисном боуинге и гольфе. Третье место разыгрывалось с помощью эстафеты с бутылками, а офисный футбол (серия пенальти) решал победителя из двух команд. В итоге в поединке с коллективом ВТБ-24 выиграл персонал компании APLANA. 
В качестве приза команда получила статуэтку в виде золотого дырокола. 
Офисные работники, получившие возможность продемонстрировать свои наработанные за перерывы навыки, заражают своим весельем и настроем всех болельщиков: наблюдать за этой необычной игрой не менее увлекательно, чем участвовать в ней. Если вы не успели сделать это, мы с удовольствием поделимся с вами самыми забавными и эмоциональными кадрами с турнира. 


Текст: Полина Усольцева

Фото: Роман Покатилов