30 июня 2016, 18:28

В про­грам­ме вы­став­ки День рос­сий­ско­го поля за­пла­ни­ро­ва­но боль­ше 20 ме­ро­при­я­тий

Всего две неде­ли оста­лось до глав­но­го аг­рар­но­го со­бы­тия в жизни ре­ги­о­на. В де­ло­вой про­грам­ме круп­ней­шей в стране сель­хозвы­став­ки День рос­сий­ско­го поля за­пла­ни­ро­ва­но боль­ше 20 ме­ро­при­я­тий.

Участ­ни­ков фо­ру­ма ждет не толь­ко вы­став­ка луч­ших об­раз­цов тех­ни­ки от ве­ду­щих про­из­во­ди­те­лей стра­ны, но также круг­лые столы и те­ма­ти­че­ские се­ми­на­ры. Спе­ци­а­ли­сты об­су­дят раз­ви­тие оте­че­ствен­но­го аг­рар­но­го сек­то­ра. Цен­траль­ной темой фо­ру­ма ста­нет им­пор­то­за­ме­ще­ние. Участ­ни­ки под­ве­дут итоги про­грам­мы и об­су­дят пер­спек­ти­вы им­пор­то­за­ме­ще­ния в сфере ма­ши­но­стро­е­ния для пи­ще­вой про­мыш­лен­но­сти. Одним из клю­че­вых во­про­сов также ста­нет цена на зерно в раз­лич­ных ре­ги­о­нах Рос­сии. 
День поля тра­ди­ци­он­но прой­дет на пло­щад­ке Си­бир­ско­го аг­ро­пар­ка в Пав­лов­ском рай­оне с 14 по 16 июля. В 2016 году вы­ста­воч­ные пло­ща­ди уве­ли­чи­ли. Уло­жи­ли до­пол­ни­тель­ные пе­ше­ход­ные до­рож­ки. А сей­час за­вер­ша­ет­ся стро­и­тель­ство во­лье­ров для вы­став­ки пле­мен­ных сель­хоз­жи­вот­ных.