24 июня 2016, 10:54

Алтайские тракторы будут работать в Крыму

Алтайские тракторы будут работать в Крыму. Предприятия края готовы снабжать хозяйства полуострова сельхозтехникой. Договор о сотрудничестве планируют заключить в рамках приближающегося форума — Дня российского поля. 

Форум — от­лич­ная воз­мож­ность по­ка­зать но­вей­шие до­сти­же­ния и раз­ра­бот­ки, а также за­клю­чить новые кон­так­ты. На нем со­бе­рут­ся как пред­ста­ви­те­ли вла­сти, так и по­тен­ци­аль­ные по­тре­би­те­ли про­дук­ции. Среди них — ком­па­нии Крыма. Пред­ва­ри­тель­ные пе­ре­го­во­ры уже со­сто­я­лись. 
Бу­ду­щих парт­не­ров осо­бен­но за­ин­те­ре­со­ва­ли по­сев­ные ком­плек­сы и куль­ти­ва­то­ры. Дол­гое время тех­пе­ре­во­ору­же­ние в Крыму было ми­ни­маль­ным, и мно­гие пред­при­я­тия до сих пор ра­бо­та­ют на ма­ши­нах со­вет­ских вре­мен. Ин­те­рес, про­яв­лен­ный к про­дук­ции ал­тай­ских пред­при­я­тий не слу­ча­ен. 
Алек­сандр Ко­стин, пред­се­да­тель со­ве­та ди­рек­то­ров ком­па­нии «Аг­ро­центр»:

 — У нас там фирмы-парт­не­ры, кто может ока­зы­вать сер­вис­ное со­про­вож­де­ние. За­ча­стую те за­во­ды, о ко­то­рых вы го­во­ри­те, что они рядом, у них нет сер­вис­ных пред­ста­ви­те­лей и по­это­му по­ку­па­те­ли ори­ен­ти­ру­ют­ся на те фирмы, где есть сер­вис.
На вы­став­ке «Все­рос­сий­ский день поля» аг­ра­рии стра­ны пред­ста­вят об­раз­цы со­вре­мен­ной тех­ни­ки. 
Ал­тай­ский кла­стер аг­рар­но­го ма­ши­но­стро­е­ния про­де­мон­стри­ру­ет более 200 машин. Все они будут пред­став­ле­ны в одной экс­по­зи­ции и под еди­ным брен­дом. Глав­ная за­да­ча фо­ру­ма — по­ка­зать тех­ни­ку, ко­то­рая может за­ме­нить им­порт­ные ана­ло­ги.
20:12 28 марта 2024 Алтай