13 июня 2016, 11:31

Опубликованы снимки потерпевшего крушения в Республике Алтай самолета

ГУ МЧС по Республике Алтай опубликовала снимки обнаруженного в тайге самолета A-33. Напомним, он пропал 11 июня. Вечером легкомоторный двухместный самолет, на борту которого находились два человека вылетел из села Усть-кокса в направлении села Тюгурюк

На борту находились усть-коксинский предприниматель Александр Акентьев и бизнесмен из Барнаула Сергей Тюжин, пилотировавший самолет. Вскоре связь с бортом пропала. 
a33-1.jpg
12 июня из Горно-Алтайска для поисков вылетел вертолет Ми-8 со спасателями региональной поисково-спасательной базы на борту. Обломки самолета были обнаружены с воздуха в 13:30, после чего к месту обнаружения выдвинулись наземные группы спасателей. 
В поисково-спасательной операции участвовал 31 человек, были привлечены 14 единиц техники, также были задействованы силы Алтайского поисково-спасательного отряда. 
a33-4.jpg
По факту крушения самолета уже возбуждено и расследуется уголовное дело. 
a33-5.jpg
Рассматриваются две основные версии случившегося: ошибка пилотирования и техническая неисправность самолета. 
a33-6.jpg
Двухместные самолеты А-33 выпускаются на заказ в Самаре, они предназначены для выполнения учебно-тренировочных, патрульно-инспекционных, туристических полетов. Стоимость машин стоимость в базовой комплектации составляет от 2,5 миллионов рублей. 
Фото с места крушения опубликовал портал «Новости Горного Алтая».