12 июня 2016, 09:57

Жителям Алтайского края в День России вручили государственные и краевые награды

Кто-то из них лечит, кто-то учит, а кто-то занимается животноводством. Жителям Алтайского края в День России вручили государственные и краевые награды. 

За его плечами десятки тысяч спасённых жизней. Говорит, это не подвиг. Это работа. Долг. Геннадий Игнатьев — врач кардиологической бригады. Работает на скорой помощи уже 42 года. Стать доктором решил ещё в детстве. А на вопрос: «Почему выбрал всё же эту профессию?» может ответить легко, просто рассказав о любом рабочем дне. 
Геннадий Игнатьев, врач скорой медицинской помощи:
- Реанимация успешная у больного 28 лет, которого нашли без сознания у своего дома. Был обнаружен родителями. Мы его взяли в машину, начали проводить реанимационные мероприятия была остановка сердца. В течение 30 минут им занимались, и он задышал. Вдишь результаты своей работы, и на душе становится тепло.
За профессионализм Геннадий Игнатьев удостоен почётного звания «Заслуженный врач Российской Федерации». Награду вручил губернаторАлександр Карлин. 
Александр Карлин, губернатор Алтайского края: 
-  Мы учимся у таких людей ответственности, трудолюбию и оптимизму. Уверен, что полученные вами сегодня государственные награды России и награды Алтайского края станут стимулом для покорения новых высот профессии.
 В День России государственные и краевые награды получили врачи, аграрии, педагоги, деятели искусств. Всего 34 человека. Медали и благодарности увезут почти во все районы Алтайского края.