16 мая 2016, 22:00

На бис: музей "Мир времени" намерен провести собственную музейную ночь

Как сообщает официальный сайт барнаульского частного музея «Мир времени», еще одна музейная ночь состоится здесь 21 мая. 

Музей будет открыт с 11 до 22 часов. С 11 до 18 пройдут традиционные экскурсии, а в 18.00 начнутся тематические мероприятия. 
Первая площадка — 1 отделение на ул. Матросова, 12. Здесь гостей ждет увлекательная экскурсия «Загадки стран мира» и знакомство с экспонатами, посвященными кинематографу. Как обычно вас ждет возможность сделать отличную фотосессию в ретро-костюмах на фоне музейных экспонатов и отличное настроение. 
Вторая площадка — 3 отделение музея ул. Матросова, 13. Экскурсия будет посвящена 55-летнему юбилею первого полета человека в космос: посетители смогут посетить экскурсию «Космос далекий и близкий». Гости смогут узнать сделать фотографию в специальном космическом стенде, узнать о том, какой была космическая еда, с помощью какого устройства наш земляк Герман Титов стал первым космическим кинооператором и многое другое. А еще посетители смогут приобрести репринт издания 55-летней давности. Мы переиздали газету «Вечерняя Москва» от 12 апреля 1961 года. Обладатель газеты сможет перенестись во времени и узнать, как встречали Юрия Гагарина , что думали наши предки о покорении космоса.
Стоимость входного билета сохранится на прежнем уровне: для школьников и пенсионеров – 20 рублей, для остальных гостей – 40 рублей. Дети дошкольного возраста — бесплатно.
20:12 28 марта 2024 Алтай