21 апреля 2016, 20:41

22 апреля в Барнауле завершится отопительный сезон

22 апреля в Барнауле завершится отопительный сезон 2015 – 2016 гг. Распоряжение об этом было подписано в администрации краевого центра. Решение принято в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов.

По словам директора Барнаульских тепломагистральной и теплосетевой компании Александра Гросса, в прошедшем отопительном сезоне во время пиковых холодов на трубопроводах не было серьезных аварий, связанных с прекращением или ограничением подачи тепла населению. Во многом это заслуга ремонтных бригад предприятий, которые должным образом подготовили теплосетевой комплекс города к прохождению осенне-зимнего периода. 
В 2016 году энергетики также приложат максимум усилий для подготовки к новому отопительному сезону. После отключения отопления специалисты-ремонтники приступят к плановым профилактическим и ремонтным работам на теплосетях. В частности,  с 10 мая в Барнауле начнутся испытания теплосетей на прочность и плотность, предполагающие ограничение горячего водоснабжения. 
В межотопительном периоде запланирована масштабная ремонтная программа, в ходе которой специалисты БТМК и БТСК проведут работы замене участков трубопроводов на улицах Малахова, Попова, Северо-Западная, Заринская, Георгия Исакова, Балтийская и Гоголя. Кроме того, в счет средств городского бюджета планируется выполнение капитального ремонта на 47 объектах, обслуживаемых БТСК.
Ещё по теме: