20 марта 2016, 15:28

В Ростове-на-Дону мог разбиться еще один самолет. Пассажиры злились на пилота, отказавшегося совершить посадку в плохих метеоусловиях

Журналисты  РЕН-ТВ рассказали о реакции пассажиров самолета, попытавшего совершить посадку в аэропорту Ростова-на-Дону менее чем за 2 часа до трагедии с рейсом «Боинг 737-800», разбившемся при заходе на посадку 19 марта. 

«Хочу поблагодарить экипаж рейса 1166 (к сожалению, не запомнил имя командира, второй пилот, кажется, Алексей Иванов, могу ошибаться) следовавшего из Москвы в Ростов, ожидаемое время прилёта 02:15 за принятое решение приземлиться в Краснодаре. Над городом мы были примерно в 01:45. Первая попытка сесть не получилась, равно как и вторая и третья. При заходе на посадку трясло как на старой телеге. Кружили мы до 02:20 примерно. Уверенный и спокойный голос командира сообщил о том, что уходим на Краснодар. Следующим, как потом узнал, пытался сесть рейс из Дубаи», – написал пассажир рейса Москва – Ростов-на-Дону Михаил Костенко. 
Напомним, в результате крушения самолета, следовавшего из Дубая в Ростов-на-Дону, погибли 62 человека, находившиеся на борту.