11 марта 2016, 12:10

В Белокурихе с губернатором обсудили благоустройства города и курорта

9 марта прошло совещание, посвященное вопросам благоустройства Белокурихи и курорта. Как рассказал глава региона, летом 2016 года в Белокурихе запланировано несколько центральных политических событий, подготовка к которым потребует объединенных усилий власти и бизнеса.

Руководители санаторно-курортной сферы взяли на себя финансирование работ по благоустройству города и курорта в долях, пропорциональных мощности своих предприятий. Так, вклад акционерного общества «Курорт Белокуриха» составит около 30% от общего объема инвестиций, — отметили в компании.

По предварительным подсчетам, около шести миллионов рублей понадобится на реконструкцию города, и около 15 миллионов – на курорт. В дальнейшем санатории Белокурихи общими усилиями будут поддерживать курортную инфраструктуру в надлежащем состоянии.

Александр Карлин посетил строящийся курорт «Белокуриха-2», где оценил первый этап строительства горнолыжного комплекса на горе Глухариной и познакомился с существующими арт-объектами. Губернатор отметил, что, учитывая привлекательность будущего курорта, Белокурихинское лесничество должно тщательно следить за чистотой территории и соблюдением условий пожарной безопасности, сообщили в отделе по связям с общественностью АО «Курорт Белокуриха».